Школа-студия МХАТ покажет иркутянам образный мир Корнея Чуковского в спектакле «ЧудоЧудоЧеловек»

В Иркутск уже в третий раз приезжают ученики школы-студии МХАТ. Каждый год они представляют новый спектакль и каждая их работа наполнена энергетикой, открытостью и живыми эмоциями.

В Иркутск, как и в другие города, школа приезжает благодаря культурной акции «Молодой МХАТ-Сибири», организованной фондом Олега Дерипаски «Вольное дело» совместно с En+ Group. В предыдущие года география гастрольного тура затрагивала Абакан, Иркутск, Дивногорск и Красноярск, а в 2017 году к ним добавились Кандалакш, Каменск-Уральский, Новокузнецк, Саяногорск, Ачинск, Шелехов и Братск.

«Мы стараемся развивать регион не только экологично, благодаря таким проекта как «360 минут», но также познавательно и культурно. Для этого мы и создали такой замечательный проект как «Молодой МХАТ-Сибири», — комментирует Екатерина Яковлева, координатора образовательных проектов En+ Group.

В этот раз иркутяне смогут увидеть спектакль «ЧудоЧудоЧеловек» по произведениям Корнея Ивановича Чуковского. Режиссёр спектакля Марина Дровосекова рассказывает, что идея сделать постановку была спонтанной. Поначалу у студентов просто было техническое задание по сценической речи – отработка кусочков произведений на дикцию, звуки, голоса, дыхания.

«Мы вдруг настолько увлеклись образным миром Корнея Ивановича. Он так невероятно отозвался в сознании учеников. Мы хотели просто побольше узнать про него. Поехали в Переделкино, где стали читать его дневники, воспоминания его современников. И для нас показалось, что ему был известен некий код детства, который мы в процессе жизни, когда вырастаем, забываем. И хотелось бы этот код сохранить. В итоге сценарий придумывали все вместе».

Для тех, кто желает восхититься живой игрой молодых актёров — спектакль будет проходить в театре им. Вампилова 9-го июля 2017 года в 16:00.

Школа-студия МХАТ покажет иркутянам образный мир Корнея Чуковского в спектакле «ЧудоЧудоЧеловек»
12:50
544
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...