На острове Юность появится веревочный парк

Новый веревочный парк появится в Иркутске. Установку аттракциона завершают на острове Юность. Об этом стало известно на выездном совещании, которое провел глава города Дмитрий Бердников.

Благоустройство этой территории проходит в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». В ближайшее время на острове закончится обустройство автопарковок почти на 300 машин. В планах до конца лета оборудовать пешеходные и велосипедные дорожки на площади более 11 тысяч квадратных метров, установить 180 скамеек, более 100 урн и 40 светильников. На все это из федерального, областного и муниципального бюджетов потратят 50 миллионов рублей. Кроме этого, на острове появятся большие интерактивные площадки для детей. «Огромный проект — детский автодром, где будет обучение ребятишек правилам дорожного движения. Это спортивные объекты: два корта, которые будут на Юности размещены, скейт-парк. И останутся места, они уже определены, под футбольные, волейбольные площадки. То есть это вот такие блоки, которые в этом году будут реализованы», — сообщила Елена Федорова, председатель комитета городского обустройства администрации г.Иркутска.

Появится на острове и долгожданное колесо обозрения. Правда, произойдет это не раньше осени. А открыть новый веревочный парк планируют уже в конце июля.

18:44
630
АС Байкал ТВ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...