Ночное рандеву. В Иркутске ловили пьяных водителей

Уголовное наказание теперь грозит нетрезвому водителю из Иркутска. Как его наказывать иначе, если прав давно нет. Мужчина, один из 88 задержанных во время рейда, оказался настоящим сборником нарушений.

Владислав Ефименко работает в ночном клубе. Он мастер на все руки: починить, прикрутить, настроить — это всё к нему. На свой автомобиль Влад сам сделал пацанский тюнинг: на торпедо — корона, на фарах колпаки, тонировка вкруг. Именно за тёмные окна его сегодня остановил экипаж ДПС. А потом полицейские обратили внимание на покраснение кожи и весёлые глаза Влада.

— При движении транспортных средств обязательно должен быть включён свет.
— Вы обращаете на это внимание?
— Также водитель транспортного средства обязан пристегиваться ремнём безопасности, на что инспектор ДПС всегда обращает внимание, 
— говорит инспектор ДПС Артём Погодаев.

Инспекторы в шоке. Такого букета нарушений, как у Влада, они не видели давно. Разные колёса на одной оси. Номера — от другого автомобиля. И — странное поведение водителя.

— Пьяный за рулём не соображает, что делает. И очень много аварий. Именно из-за «синих» людей, — говорит водитель Владислав Ефименко.

Говорит красиво, но сам от медицинского освидетельствования на наркотики и алкоголь отказывается наотрез. Теперь ему грозит уголовное наказание, ведь прав за пьяное вождение его лишили ещё в мае.
За последний год из-за нетрезвых водителей в Иркутске погибли 6 человек, а 57 получили травмы различной степени тяжести. 11 из них — дети. Остановленные этой ночью автомобилисты все как один говорят о таких нарушителях очень жёстко.

— Я считаю, что пьяный — это убийца на дороге. Я считаю, действия водителей ДПС правильные. Таких водителей нужно пресекать, — говорит водитель Иван Чечиков.

19:44
642
Вести Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...