В Иркутске до конца года планируют запустить новые маршруты общественного транспорта

Иркутск, 11.07.17 (ИА «Телеинформ»), — В Иркутске до конца 2017 года планируют запустить четыре новых маршрута общественного транспорта. Об этом сообщили в администрации города.

Один из них начнут обслуживать уже с сентября. Это маршрут №4с «Посёлок Славный – улица Софьи Перовской».

Ещё три маршрута намерены запустить в четвёртом квартале. Это «Реабилитационный центр (улица Маршала Конева) – Центр», «ЖК «Высота» – Центр» и «Култукская – Декабрьских Событий – Рабочая – Баррикад – Ушаковская – Баррикад».

Напомним, в 2017 году планируют обустроить и новые остановочные пункты, а также заездные карманы.

– В 2017 году планируется объединить автобусные остановки на 1-й Советской в сторону Волжской и на Трилиссера в сторону Волжской с обустройством нового остановочного пункта. Намерены оборудовать конечные остановки общественного транспорта на Маршала Конева и возле больницы №8. Также появится остановочный пункт возле реабилитационного центра для подростков на Маршала Конева, 86, заездной карман на остановке «Кая» в сторону центра, – отметила заммэра Елена Фёдорова.

Также, запланирован ремонт остановочного пункта «Технический колледж» на бульваре Рябикова, 62, установка навесов и автопавильонов на остановках «Топкинский» (конечная) и «Ново-Мельниково» в сторону Маршала Конева.

Таблички с расписанием маршрутов регулярных перевозок появятся на 32 остановочных пунктах, отмечают в администрации Иркутска.

14:08
575
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...