Общественный совет проекта "Безопасные дороги" провел выездной осмотр дорог в Шелехове

12 июля, IrkutskMedia. Общественный совет проекта «Безопасные дороги» ВПП «Единая Россия» проинспектировал безопасность улиц и ремонт работ в Шелехове. Основное внимание было уделено качеству выполняемых работ и осмотру аварийно-опасных участков. По итогу общественный совет сформирует свои предложения, которые будут переданы администрации муниципалитета, ГИБДД, подрядчикам. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе Сергея Тена.

Во время осмотра, по улицам Ивана Кочубея и Ленина вопросы возникли к ровности нового асфальтового покрытия, отсутствия вальцевания кромки полотна, люки инженерных сетей не выведены в уровень покрытия. Не предусмотрены искусственные неровности в особо опасных местах. К примеру, на улице Леонида Кулика работы ведутся без установки соответствующих знаков предупреждающих о ремонте дороги, изменения схемы движения.

«На замечания участников объезда начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства администрации Шелеховского городского поселения Олег Антипин ответил, что отсутствуют проекты ремонта и в контрактах не предусмотрены работы по тротуарам, организации доступной среды для маломобильных групп граждан, нанесение разметки. По мнению участников общественного совета, такой подход к работе не приемлем. Замена асфальта — не главная задача, в первую очередь нужно создать комфортную и безопасную среду для всех участников дорожного движения – пешеходов и автомобилистов», — отметили в пресс-службе.

Особое внимание при работе в Шелехове было уделено посещению очагов аварийности. К примеру, на Центральном проспекте необходима установка искусственных неровностей в районе пешеходных переходов, для уменьшения скорости движения транспорта и снижения количества ДТП. На пересечение Култукского тракта с улицы Кабельщиков требуется провести работы по расширению проезжей части и организации работ светофоров и стрелок движения направо. Площадь Труда, в перспективе должна обзавестись островками безопасности и кольцевым движением на участке, а пересечение Култукского тракта с улицей Известковая, должно быть оснащено комплексом фото-видеофиксации.

«Фактически, в той или иной степени за время работы Общественного совета проекта „Безопасные дороги“ ВПП „Единая Россия“ мы посмотрели ход ремонтных работ практически во всех трех муниципалитетах, которые входят в Иркутскую агломерацию. Вывод не утешительный. В строительный сезон мы вошли, мягко говоря, с надеждой на „авось“. Без проектов, без учета мнения горожан, без внимания к созданию доступной среды для маломобильных групп граждан по многим объектам. Подрядчики не выполняют элементарных требований по культуре производства работ. Все наши замечания мы в обязательном порядке оформляем официальными запросами в администрации муниципалитетов и ждем, что получим на них конструктивные ответы. Мы готовы к сотрудничеству», — прокомментировал итоги работы координатор федерального партийного проекта ВПП «Единая Россия» «Безопасные дороги» в Иркутской области Сергей Тен.

Проект не завершается в 2017 году, он будет продолжаться, и сейчас нужно совместно учесть все проколы нынешнего строительного сезона, чтобы в следующем году не повторять ошибок. В этом заинтересованы все: от пользователей дорог, до заказчиков и подрядчиков, отметил Сергей Тен.

Напомним, что члены общественного совета федерального партийного проекта «Безопасные дороги» ВПП «Единая Россия» обсудили проблемы и пути повышения безопасности дорожного движения, перечень очагов аварийности на федеральных и региональных трассах, развитие систем безопасности на автомобильных дорогах Иркутской области. В диалоге приняли участие представители органов исполнительный власти Иркутска, а также Иркутского, Ангарского и Шелеховского районов, начальник ГИБДД Иркутской области, представители научного сообщества и бизнеса. Координатор проекта «Безопасные дороги» в Иркутской области, депутат ГД Сергей Тен отметил, что регион отстает от других субъектов в развитии комплексных систем безопасности, поэтому здесь необходима совместная работа.

Ранее ИА IrkutskMedia сообщало, что представители Общественного совета федерального проекта «Безопасные дороги» партии «Единая Россия» провели выездной осмотр дорог и заседание рабочей группы в Ангарске 14 июня. По итогам партийного проекта «Безопасные дороги» в нормативное состояние должно быть приведено 85% дорог Иркутской агломерации и устранено 30 наиболее аварийно-опасных участков. Программа рассчитана до 2025 года. За это время области из федерального бюджета планируется выделить более 6 млрд рублей.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Власть и общественность обсудили повышение безопасности дорожного движения в Приангарье

Представители проекта «Безопасные дороги» проверили состояние дорог в Ангарске

Общественный совет проекта "Безопасные дороги" провел выездной осмотр дорог в Шелехове
13:08
749
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...