В Иркутске аферистка «развела» на 250 тысяч рублей 70-летнюю бабушку

Иркутск, 12.07.17 (ИА «Телеинформ»), — В Иркутске разыскивают подозреваемую в мошенничестве в отношении 70-летней пенсионерки. Преступница похитила 250 тысяч рублей у пожилой женщины, сообщает пресс-служба полиции.

Пенсионерка обратилась в полицию 11 июля. При опросе потерпевшей сотрудники полиции установили обстоятельства преступления. Злоумышленница подошла к женщине в момент, когда та выходила из пенсионного фонда. В ходе непродолжительного общения предполагаемая преступница предложила оказать помощь в покупке продуктов питания и сопроводить женщину до дома, расположенного по улице Сибирских Партизан. Оказавшись в жилище пенсионерки, втеревшись в доверие под видом социальной работницы, она обманным способом узнала, где хранится наличность и похитила все сбережения.

Сыщикам удалось обнаружить в одном из магазинов записи с камер видеонаблюдения, где подозреваемая попала в объектив. Тех, кто обладает информацией о разыскиваемой, просят немедленно обратиться по телефонам ГУ МВД по Иркутской области: 8(3952) 21-68-05, 32-00-02, 02.

ПРИМЕТЫ:

  • За совершение преступления подозревается девушка на вид 25-30 лет, рост около 170-180 см, среднего телосложения, волосы темные, собранные в пучок.
  • Была одета в платье до колен светло-голубого цвета, белые босоножки. На груди надпись белого цвета.
17:08
446
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...