На Байкальский водный форум заявились уже 120 спикеров из 15 стран

Иркутск, 12.07.17 (ИА «Телеинформ»), — Для участия в Байкальском экологическом водном форуме, который запланирован в Иркутске на сентябрь 2017 года, подали заявки 120 участников из 15 стран. Об этом сообщает пресс-служба регправительства.

Ожидается, что участие в мероприятии примут известные учёные, экологи, общественные деятели из России и других стран, компании, производящие специальное оборудование, представители городов и государств, где удалось решить проблему очистки сточных вод. Получены подтверждения представителей таких стран как Швеция, Швейцария, Великобритания, Италия, Франция, Финляндия, Турция, Индия, Корея.

По информации правительства Иркутской области, участие в форуме также подтвердили специальный представитель президента России по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов, полпред президента РФ в СФО Сергей Меняйло, министр природных ресурсов и экологии России Сергей Донской, руководитель Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Артём Сидоров, председатель комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Михаил Щетинин, главы и министры субъектов федерации. Утверждена концепция форума, основные темы и разделы выставки, состав экспертного совета форума и организационного комитета форума.

В рамках Байкальского экологического водного форума планируется создать международную ассоциацию озёрных регионов, которые также смогли бы делиться опытом решения экологических проблем. В дни форума пройдёт выставка «Сохранение чистой воды как основы для развития экотуризма». Планируется, что на ней экспозиции представят компании из Санкт-Петербурга, который является лидером очистки сточных вод в нашей стране, а также Японии, Франции, Швейцарии. Состоится презентация экологического молодёжного движения «Эко-поколение». В Иркутске, соседних регионах – республике Бурятия, Забайкальском крае, а также соседних странах Монголии и Китае – планируется провести молодёжные акции и флешбомы. Открытие и основные мероприятия форума планируют транслировать в этих территориях на одном из телеканалов.

17:32
494
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...