Усолье-Сибирское, 14.07.17 (ИА «Телеинформ»), — Усольские спортсменки с чемпионата и первенства России по велоспорту-шоссе в гонке-критериум привезли золото и серебро.

Как сообщает пресс-служба регионального Минспорта, соревнования завершились 3 июля в Воронеже.

В гонке-критериум на 40 километров серебряную медаль чемпионата России завоевала усольчанка, мастер спорта международного класса Татьяна Шаманова. Первой стала спортсменка из Санкт-Петербурга Полина Кириллова. Бронзовую медаль на этой дистанции выиграла Маргарита Сырадоева, выступающая за Санкт-Петербург и Псковскую область.

Среди юниорок 17-18 лет на первенстве России в гонке-критериум на 40 километров золотую медаль завоевала усольская велосипедистка Ксения Шаманова. Еще одна спортсменка из Усолья-Сибирского Анастасия Полатова стала на этой дистанции четвертой.

Кроме того, в Воронеже с 4 по 5 июля проходили Всероссийские соревнования по велоспорту-шоссе в групповой гонке. Среди юниорок 17-18 лет в групповой гонке на дистанции 63 километра бронзовую медаль выиграла Анастасия Полатова. Ее результат составил 1 час 57 минут 50 секунд.