В Иркутске снова жара. Пожары пока под контролем

МЧС Иркутской области предупреждает, что с 14 по 16 июля в Иркутской области ожидается высокая и чрезвычайная пожароопасность лесов.

Связано это с жаркой погодой, усилением ветра и грозами.

«Любой источник огня, даже небольшая искра от выброшенной сигареты, может стать причиной крупного лесного пожара! Во время действия высоких классов пожарной опасности выход в лес запрещен. Недопустимо разведение костров в лесной зоне и вблизи лесных массивов», — предупреждает пресс-служба МЧС.

Пока ситуация с лесными пожарами остаётся более или менее спокойной. 13-го июня в Иркутской области ликвидировано два лесных пожара в Качугском районе. Их площадь составила 17 га. Ещё два пожара на площади 28 га в этом же районе находятся в локализованном состоянии.

По данным «Авиалесоохраны», на утро 14-го июня в лесах Прибайкалья зарегистрировано два пожара. Огонь бушует на площади 12 га.

Также один крупный лесной пожар зарегистрирован на землях «Заповедного Прибайкалья». Там огонь разошёлся на площади более 1000 га. Он находится в зоне постоянного космического наблюдения.

Источник фото: kosmosnimki.ru

В Иркутске снова жара. Пожары пока под контролем
18:22
572
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...