Горе-мамаше, напоившей своего ребенка водкой в Иркутской области, дали 1,5 года тюрьмы

17 июля, IrkutskMedia. Прокуратурой Киренского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 29-летней жительницы Киренска Иркутской области, обвиняемой в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). В ходе судебного рассмотрения уголовного дела установлено, что она напоила свою малолетнюю дочь смесью воды с водкой. Суд назначил женщине 1,5 года лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

Ранее женщина уже привлекалась к уголовной ответственности за совершение преступления в отношении другого своего малолетнего ребенка. Зная о его длительной болезни, она не обратилась в медицинские учреждения, вследствие чего девочка скончалась.

«Пытаясь избежать ответственности, она не сообщила о факте смерти ребенка в медицинские учреждения и отдел полиции, хранила труп дочери в помещении бани своего дома в течение двух суток, до его обнаружения сотрудниками полиции», — отметили в ведомстве.

26 апреля 2016 года мировой судья по судебному участку №68 Киренского района вынес обвинительный приговор, согласно которому суд приговорил ее к лишению свободы на срок 4 месяца условно с испытательным сроком 2 года. 22 июня 2017 года Киренским районным судом в отношении обвиняемой был вынесен обвинительный приговор, согласно которому суд признал ее виновной в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ и назначил наказание в виде 1 года 4 месяцев лишения свободы. Затем суд отменил условное осуждение по приговору мирового судьи от 26 апреля 2016 года и путем частичного присоединения не отбытой части наказания окончательно назначил наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 5 месяцев с отбыванием в колонии-поселении.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Младенец умер от алкогольного отравления в Киренском районе Иркутской области

вступай в группу Происшествия Иркутска в Whatsapp

Горе-мамаше, напоившей своего ребенка водкой в Иркутской области, дали 1,5 года тюрьмы
12:52
677
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...