Трое черных лесорубов получили условные сроки за ущерб в 5 млн рублей в Приангарье

17 июля, IrkutskMedia. Нижнеилимский районный суд в Иркутской области вынес обвинительный приговор троим мужчинам, совершившим незаконные рубки лесных насаждений на территории Нижнеилимского района. Сумма ущерба лесному фонду составила свыше 5 млн рублей. Злоумышленники приговорены к наказанию в виде лишения свободы сроком на 3,5 года условно со штрафами в 300 тысяч рублей каждому. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области.

Трое местных жителей задержаны сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Нижнеилимскому району в декабре 2015 года. Как установлено в ходе следствия и судебного разбирательства, предприниматели объединились в организованную группу для совершения незаконных рубок под видом осуществления законной коммерческой деятельности.

«Следователи ГСУ ГУ МВД России по Иркутской области собрали достаточную доказательственную базу, свидетельствующую об особо крупном ущербе, причиненном лесному фонду противоправными действиями осужденных. Размер вырубки составил несколько сотен кубометров леса породы сосна и лиственница на общую сумму свыше 5 млн рублей», — отметили в ведомстве.

Злоумышленники приговорены к наказанию в виде лишения свободы сроком на 3,5 года условно со штрафами в 300 тысяч рублей каждому. В счет возмещения ущерба, причиненного государству, судом конфискована дорогостоящая специализированная лесозаготовительная техника, использовавшаяся для совершения преступлений.

вступай в группу Происшествия Иркутска в Whatsapp

Трое черных лесорубов получили условные сроки за ущерб в 5 млн рублей в Приангарье
13:04
708
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...