«Голос кочевников» в Бурятии собрал около 6,5 тысяч гостей

Бурятия, 18.07.17 (ИА «Телеинформ»), — Девятый международный музыкальный фестиваль «Голос кочевников» собрал 14-15 июля в туристском комплексе «Степной кочевник» в селе Ацагат в 50 км от Улан-Удэ около 6,5 тысяч гостей и участников. Перед зрителями выступили 15 коллективов из шести стран.

Как сообщает пресс-служба правительства РБ, номера подготовили артисты из Москвы, из республик Бурятия и Тува, а также гости из Финляндии и Украины. Особенно экзотично в степи смотрелись испанское фламенко и бразильская самба. Не менее необычным стало исполнение гимна Бурятии рок-группой «Калинов мост».

Для гостей и участников были организованы не только транспортное обеспечение и питание, но и развлекательная программа – дегустация блюд национальной кухни, мастер-классы, спортивные игры.

СПРАВКА:

  • «Голос кочевников» с 2009 года объединяет профессиональные коллективы, которые на основе народной музыки создают современное музыкальное искусство. Фестиваль стал одним из крупнейших за Уралом фестивалей worldmusic, где можно отдохнуть всей семьей.
11:56
524
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...