В Иркутской области с начала года на бытовых пожарах погибли около ста человек

Иркутская область, 19.07.17 (ИА «Телеинформ»), — В Иркутской области в 2017 году произошло 1716 бытовых пожаров. На них был травмирован 101 человек, погибли 95, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.

– Летом люди переезжают за город, в связи с этим наблюдается рост пожаров в садово-дачных кооперативах. Изношенная проводка, не рассчитанная на нагрузку современных бытовых приборов, неосторожное обращение с огнем при курении, неисправное печное отопление в домах и банях, общая захламленность помещений и участков, плотность застройки – все это напрямую влияет на возникновение пожара и скорость его распространения, – подчеркнул заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Александр Кузнецов. – То же самое можно сказать и о частном жилом секторе, где не всегда уделяется должное внимание пожарной безопасности.

За сутки 18 июля в Иркутской области было проведено около 2,5 тысяч профилактических подворовых обходов – информация о мерах пожарной безопасности доведена до 4376 человек. Совместно с сотрудниками полиции и органами социальной защиты населения выполнено 125 совместных рейдов, обследовано 92 места проживания неблагополучных семей и 126 мест проживания социально незащищенных слоев населения. С людьми проведены беседы, жилье обследовано для выявления источника опасности в виде ветхой проводки. Информация доведена до органов местного самоуправления для дальнейшего оказания помощи в ремонте печного отопления и замене проводки.

12:44
437
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...