Эксклюзивные кадры полёта МС-21 над Байкалом впервые показали на авиасалоне в Жуковском

В день открытия его посетил президент России Владимир Путин. Главе государства рассказали: пассажирский лайнер выполнил 9 испытательных полетов. И уже начали подготовку к новым исследованиям. На самолёт наклеят больше пятисот датчиков. Они позволят регистрировать нагрузки, действующие на все элементы машины.

Всего же МС-21 совершит ещё более 30 полётов. И только потом воздушное судно перелетит из Иркутска в подмосковный Жуковский. Где запланированы сертификационные испытания. А в 2018 году испытывать будут уже четыре самолёта. Три лайнера строят сейчас на Иркутском авиазаводе. «Сегодня только начал летать МС-21 и находится в эксплуатации Superjet, а мы уже думаем о новых модификациях. Наиболее интересными нам представляется МС-21-400, это на 240 пассажиров. Большая, серьезная, очень жесткая борьба нас ждет», — говорит Дмитрий Рогозин, вице-премьер РФ.

В первый день работы авиасалона удалось подписать крупные контракты на поставку магистрального самолёта 21 века. 16 лайнеров получит в лизинг авиакомпания Red Wings. Это произойдёт в период с 2019 по 2022 годы. Ещё одним получателем 15-ти самолётов станет авиакомпания «ВИМ-Авиа».

13:44
470
АС Байкал ТВ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...