В Иркутской области за год планируют откапиталить пять мостов и один путепровод на федеральных трассах

Иркутская область, 19.07.17 (ИА «Телеинформ»), — Упрдор «Прибайкалье» в  2017 году планирует капитально отремонтировать пять мостов и один путепровод на федеральных автодорогах Иркутской области. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Капитальный ремонт ведется на путепроводе в поселке Средний Усольского района на 1790-ом километре. Проектом предусмотрены работы по частичной замене балок пролётных строений, замене мостового полотна и опорных частей, а также устройство барьерного ограждения, отвечающего современным требованиям по безопасности дорожного движения. Движение автомобильного транспорта осуществляется по временной объездной дороге с ограничением скоростного режима до 50 км/ч.

Ремонтные работы охватят также мостовые переходы через реки Половинная, Суходол и ручей Сухоел автодороги А-331 «Вилюй», а также мост через реку Картагон на автодороге Р-255 «Сибирь». На этих объектах планируется восстановить покрытие проезжей части, заменить деформационные швы, барьерное ограждение, усилить фундамент опор, укрепить русла и откосы.

На время проведения работ на этих участках вводится реверсивное движение: автотранспорт сможет двигаться по одной полосе. Строительно-монтажные работы планируется завершить в 2017 году.

16:56
485
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...