В иркутской приемной «Единой России» в рамках партпроекта «Детские сады – детям» рассмотрят обращения родителей дошколят

Иркутск, 20.07.17 (ИА «Телеинформ»), — С инициативой проведения Всероссийского дня приема родителей в рамках Дня работников дошкольного образования 27 сентября 2017 года выступила федеральный координатор партийного проекта «Единой России» «Детские сады – детям», депутат Государственной думы Лариса Тутова.

Как сообщила региональный координатор партпроекта Ирина Щербакова, 18 июля в московской ЦИК «Единой России» состоялось заседание президиума генерального совета партии. На нем были подведены итоги работы за первое полугодие 2017 года федеральных партийных проектов, в том числе по партпроекту «Единой России» «Детские сады – детям».

Ирина Щербакова полностью поддержала инициативу Ларисы Тутовой – координатор считает, что педагоги, воспитатели, а также родители дошкольников заслуживают должного внимания со стороны органов власти и общественности, сообщает пресс-служба ИРО ВПП ЕР.

Таким образом, 27 сентября, в День работника дошкольного образования, пройдет однодневная акция приема родителей дошколят. В иркутском реготделении партии будет работать приемная координатора федерального партийного проекта «Детские сады – детям», в работе которой примут участие специалисты в сфере дошкольного образования, юристы. Все родители детей дошкольного возраста смогут в тот день получить консультацию и помощь по проблемным вопросам дошкольного образования.

В планах партпроекта «Детские сады – детям» на второе полугодие 2017 года – проведение федерального этапа всероссийского конкурса «Воспитатели России», проведение конкурса детских рисунков, посвященных году экологии в России, подготовка предложений по реализации указа президента РФ об объявлении в России Десятилетия детства и по реализации инициативы главы государства по обеспечению яслями детей до трех лет, вопросов развития семейных дошкольных групп, дошкольных групп в вузах и на предприятиях, негосударственного сектора дошкольного образования.

Напомним, что федеральный партийный проект «Детские сады – детям» оценивает не только доступность дошкольного образования, но и его качество, уделяет большое внимание повышению статуса профессии воспитателя в российском обществе. Основная цель в реализации проекта – выработать дополнительные инструменты и механизмы реализации права детей на дошкольное образование в Иркутской области, отмечают в «Единой России».

11:44
519
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...