Авиакомпания «Ангара» пополнит парк судов новым вертолетом Ми-8АМТ

Иркутск, 20.07.17 (ИА «Телеинформ»), — АО «Авиакомпания «Ангара» и ПАО «Государственная Транспортная Лизинговая Компания» в рамках Международного авиационно-космического салона в Москве 19 июля подписали договор лизинга нового вертолета Ми-8АМТ с медицинским модулем для использования в целях санавиации в Иркутской области.

Новый вертолет оборудован медицинским модулем и поставляется в рамках сразу двух федеральных госпрограмм – по развитию санитарной авиации и по развитию вертолетной индустрии. Новое воздушное судно будет использоваться для доставки больных, нуждающихся в экстренной медицинской помощи, из труднодоступных районов Иркутской области в больницы областного либо районного центра. В настоящее время доставка больных выполняется на вертолетах Ми-8Т, не имеющих на борту медицинского модуля. За год авиакомпания «Ангара» выполняет сотни таких заданий по экстренной эвакуации больных.

Также авиакомпания сообщает, что 19 июля подписан контракт на услуги по выполнению санитарных полетов для оказания санитарно-авиационной эвакуации с использованием вертолета Ми-8АМТ между авиакомпанией «Ангара» и «Иркутским областным центром медицины катастроф».

– Подписание данного договора лизинга – важное и очень позитивное событие и для авиакомпании, и для всей Иркутской области. Этот вертолет поможет нашему традиционному партнеру – Иркутскому областному центру медицины катастроф – спасать больше жизней жителей области за счет наличия на борту специального медицинского модуля, – сообщил директор авиакомпании «Ангара» Анатолий Юртаев.

16:20
659
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...