В Иркутске определили чемпионов региона по водно-моторному спорту

Иркутск, 21.07.17 (ИА «Телеинформ»), — В Иркутске 20 июля прошел пятый областной чемпионат по водно-моторным видам спорта. В числе участников – не только государственные инспекторы по маломерным судам, но сотрудники аварийно-спасательной службы областного центра и сборная команда судоводителей.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области, умения в управлении моторными лодками и катерами, в оказании первой доврачебной помощи утопающим демонстрировали пять команд – скоростная гонка, скоростное маневрирование и командная эстафета выявили лучших из участников чемпионата.

Первое место заняла команда спасателей Иркутска. Сотрудники аварийно-спасательной службы МКУ «Безопасный город» стали также лидерами в личном первенстве в скоростной гонке и эстафете. На втором месте – сборная команда инспекторов ГИМС Ангарска, Усолья, Черемхово. В скоростном маневрировании лучшим стал руководитель Ангарского инспекторского участка Владимир Агафонов. На третьем месте – госинспектора по маломерным судам иркутского инспекторского участка и иркутского отделения ФКУ «Центр ГИМС». Сборная команда судоводителей заняла почетное четвертое место.

Победителям Чемпионата был вручен кубок, все участники получили ценные призы.