Шестеро человек выдвинулись на выборы мэра Тайшета Иркутской области

25 июля, IrkutskMedia. Шестеро человек выдвинули свои кандидатуры на выборы мэра Тайшета в Иркутской области. Партию «Единая Россия» представит Александр Заика, КПРФ — Сергей Шаран, ЛДПР — Евгений Монахов. Также в кампании намерены принять участие Сергей Епочинцев, Анатолий Иванов и Евгений Сафаров. К настоящему времени официально зарегистрирован в качестве кандидата только Евгений Монахов. Документы остальных пока проходят проверку. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на сайт облизбиркома.

В информации о себе Александр Заика указал, что родился 27 апреля 1953 года года и работает главой Тайшетского городского поселения. Живет в Тайшете.

«Евгений Монахов родился 26 января 1980 года. Является помощником начальника караула пожарно-спасательной части №22. Проживает в Тайшете», — сообщили в Избиркоме.

Сергей Шаран родился 13 ноября 1960 года. Работает в АО «Иркутскнефтепродукт». Живет в Тулуне.

Сергей Епончинцев родился 7 декабря 1980 года. Является заместителем директора ООО «Фортуна», а также депутатом Думы Тайшетского района третьего созыва. Живет в поселке Мама Чуйского района.

Анатолий Иванов проживает в Тайшете. Родился 16 ноября 1951 года. Является пенсионером.

Евгений Сафаров родился 10 апреля 1975 года. Живет в Тайшете. Работает главным инженером эксплуатационного локомотивного депо города.

Напомним, в Иркутской области на 10 сентября назначены 553 выборные кампании: избиратели в 253-х муниципалитетах определятся, кто станет у них мэром (главой), кроме того, будут избраны депутаты муниципальных дум в 300 территориях. В организации выборов задействованы 32 территориальных избиркома и 1021 участковая избирательная комиссия.

На муниципальных выборах, назначенных на единый день голосования 10 сентября, завершается этап выдвижения кандидатов. 26 июля в 18.00 истекает срок, когда кандидаты в депутаты муниципальных Дум, а также в главы и мэры, могут представить в избирательные комиссии документы о выдвижении. Это требование актуально как для самовыдвиженцев, так и для кандидатов, выдвинутых избирательными объединениями. Принести документы на регистрацию в избирком кандидаты должны не позднее 18.00 31 июля.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Выборы-2017

Шестеро человек выдвинулись на выборы мэра Тайшета Иркутской области
18:16
681
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...