В Иркутской области строительство жилья для погорельцев из Бубновки идет по графику

Возведение жилья для пострадавших от пожаров в апреле 2017 года жителей поселка Бубновка Киренского района идет по графику. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области со ссылкой на министра строительства, дорожного хозяйства региона Светлану Свиркину.

Сейчас в Киренске для погорельцев строят два жилых дома. По одному из них основные строительно-монтажные работы завершены. Уже идет работа по получению справки о выполнении технических условий по электроснабжению. На втором объекте ведется кладка стен из бруса. Завершить строительство предполагается к сентябрю.

Тем временем администрация Киренского района выясняет потребность в строительстве или покупке жилья для погорельцев. Людям представили список застройщиков, у которых имеются готовые к продаже жилые помещения в Иркутской области.

Как сообщал «Альтаир», 28 апреля 2017 года пожар практически полностью уничтожил поселок Бубновку в Киренском районе, где проживали 433 человека. Сгорели 59 из 88 домов, а также практически все объекты соцкультбыта кроме клуба. С карты региона как муниципальное образование поселок исчезнет, находящиеся в собственности граждан земли перейдут в разряд садоводств.


Поселок Бубновка. Фото Александра Шудыкина

В Иркутской области строительство жилья для погорельцев из Бубновки идет по графику
11:28
616
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...