Фестиваль творчества детей с инвалидностью пройдёт в Зиминском районе

V областной фестиваль творчества среди детей с ограниченными возможностями здоровья «Радужные ноты добра!» пройдёт в с. Новолетники Зиминского района с 31 июля по 1 августа 2017 года. Как сообщает пресс-служба правительства Иркутской области со ссылкой на министра социального развития, опеки и попечительства региона Владимира Родионова, участие в нём примут команды детей по 15 человек из четырёх домов-интернатов для умственно отсталых детей. Для них проведут конкурс по нескольким номинациям: музыкальный сольный и музыкальный хоровой номер, в которых будут оцениваться две песни  -народная и современная, а также хореографический номер с современным и национальным танцами.

Мероприятие пройдёт в летнем оздоровительном лагере «Окинец» областного государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Саянский детский дом-интернат для умственно отсталых детей». Ранее «Окинец» принимал фестиваль в 2013 и 2015 годах.

Владимир Родионов напомнил, что на базе летнего лагеря с 21 июля по 7 августа 2017 года проходит специальная творческая оздоровительная смена для детей с ограниченными возможностями здоровья, находящихся на социальном обслуживании в домах-интернатах № 1 и № 2 для умственно отсталых детей в Иркутске, а также в Братском и в Саянском домах-интернатах для умственно отсталых детей. Фестиваль станет итогом специальной творческой оздоровительной смены. 

Фото с сайта правительства Иркутской области.

Фестиваль творчества детей с инвалидностью пройдёт в Зиминском районе
11:20
679
Байкал Инфо
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...