Более 70 объектов образования ремонтируют в Иркутской области

За счёт бюджета Иркутской области в 71 образовательной организации региона проходят капитальные ремонты. Как сообщает 26 июля 2017 года пресс-служба правительства региона со ссылкой на заместителя министра образования области Максима Парфенова, на строительство и капитальный ремонт объектов образования из областного бюджета направлено более 1,9 млрд рублей, что на 35 % больше, чем в 2016 году. он рассказал, что до конца 2017 года будут отремонтированы спортивные залы в 35 школах Приангарья, в том числе с привлечением федерального софинансирования в 18,8 млн рублей (объём средств областного бюджета на эти цели – 34,9 млн рублей).

В 2017 году капитальные ремонты проводятся в дошкольных, общеобразовательных организациях, коррекционных школах и учреждениях среднего профессионального образования практически во всех городах и районах области. В ряде муниципальных образований, где здания образовательных организаций требуют значительного комплексного капитального ремонта, финансирование и выполнение работ предусмотрено в течение трех лет.

Накануне начальник управления общего и дополнительного образования, социальной адаптации отдельных категорий детей министерства образования Иркутской области Екатерина Прудкая и начальник отдел планирования текущего, капитального ремонта и ресурсного обеспечения министерства Елена Саланович проинспектировали ход капитального ремонта в специальной (коррекционной) школе № 1 в Усолье-Сибирском.

Как сообщила Екатерина Прудкая, в образовательной организации ведется ремонт кровли. Контракт на ремонтные работы заключен 26 июня. Общая цена контракта – 2,4 млн рублей. Заключен договор с организацией, занимающейся строительным надзором, в том числе за соблюдением мер по защите помещения от осадков.

«Это второй этап капитального ремонта на данном объекте. В прошлом году здесь была отремонтирована кровля первого блока, в этом году ведется ремонт кровли второго блока. Уже произведен демонтаж покрытия, установлен железобетонный пояс. В соответствии с контрактом, срок окончания работ – середина августа», – отметила Екатерина Прудкая.

По информации Елены Саланович, в Усолье-Сибирском в 2017 году будет проведен капитальный ремонт спального корпуса санаторной школы-интерната № 4. Объем выделенных на это из областного бюджета средств составляет 4,9 млн рублей. 

Фото с сайта правительства Иркутской области. 

Более 70 объектов образования ремонтируют в Иркутской области
11:44
570
Байкал Инфо
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...