В Иркутской области завершилось выдвижение кандидатов на муниципальные выборы

Иркутская область, 27.07.17 (ИА «Телеинформ»), — Срок представления документов о выдвижении кандидатами на муниципальных выборах в Иркутской области истек 26 июля.

Как сообщает пресс-служба областной избирательной комиссии, по шесть кандидатов выдвинулись на посты мэра Бодайбо и района, Слюдянского и Тулунского районов, главы города Шелехова. На место мэра Жигаловского района претендуют восемь кандидатов, Усолья-Сибирского – десять, Усольского района – четыре.

В думу Бодайбо и района выдвинулись 27 кандидатов, в думу Жигаловского района – 23, в думу Саянска – 49, в думу Усолья-Сибирского – 102, в думу Усольского района – 39. На место депутата думы Иркутска по округу №16 претендуют 10 кандидатов: шесть от политических партий и четыре самовыдвиженца.

В Иркутской области до единого дня голосования пройдет еще одна муниципальная кампания – досрочные выборы главы муниципального образования «Тыргетуй» в Аларском районе, которые назначены на 27 августа. В муниципалитете зарегистрированы 722 избирателя. Документы о выдвижении в комиссию представили два кандидата: самовыдвиженец и представитель «Единой России».

Кроме того, на 1 октября этого года назначены выборы в двух новых муниципалитетах: в Ульканском и Белореченском городских муниципальных образованиях. В каждом должны избрать главу и думу. В Ульканском городском МО (Казачинско-Ленский район) зарегистрированы 4253 избирателя. Белореченском городском МО (Усольский район) – 8152 избирателя.

16:28
528
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...