На кресло в думе Иркутска претендуют 10 человек, включая бывшего заммэра города Евгения Дрокова

Иркутск, 27.07.17 (ИА «Телеинформ»), — Завершен прием документов от кандидатов на довыборы в думу Иркутска по избирательному округу №16. Всего побороться за кресло в гордуме намерены 10 человек. Об этом сообщается в материалах облизбиркома.

Напомним, ранее своего представителя выдвинула только КПРФ – от партии намерен баллотироваться Иван Донской. Сейчас к нему прибавились еще девять человек.

Так, директор Ассоциации товариществ собственников жилья Иркутской области Валерия Кошечкина выдвинута «Единой Россией». Мастер по ремонту оргтехники и заправке картриджей ООО «Компания Офис Сервис» Николай Андреев претендует на пост от «Гражданской Платформы». Заместитель гендиректора ООО «Центр независимых экспертиз качества» Яна Гмызина идет от «Справедливой России», гендиректор ООО ТД «Бостон» Анастасия Самсонова – от ЛДПР. От «Казачьей партии РФ» на место в думе Иркутска претендует работник управления ПФР в Октябрьском районе Иркутска Юлия Николаева.

Кроме того, свои кандидатуры представили четыре самовыдвиженца. Один из них – бывший заммэра Иркутска-руководитель комитета городского обустройства Евгений Дроков, уволившийся с этой должности в феврале 2017 года по собственному желанию.  Сейчас в документах облизбиркома он числится как гендиректор ООО «СтройКо». Также на кресло в гордуме претендуют гендиректор ООО «Регион» Антон Егерев, временно неработающий Василий Станкевич и пенсионер Валерий Тетерин.

СПРАВКА:

Довыборы в думу Иркутска пройдут в единый день голосования 10 сентября 2017 года. Депутат от избирательного округа №16 Владимир Новожилов был избран в 2016 году в ЗС Иркутской области.

16:56
839
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...