Министерство спорта снабдило стадион «Труд» ледозаливочной машиной

К чемпионату мира по хоккею с мячом среди мужских команд 2019 года в Иркутск прибыла первая ледозаливочная машина. Министерство спорта Иркутской области планирует приобрести еще пять машин американского производства «Zamboni».

Эта ледозаливочная машина приобретена для стадиона «Труд». Как отмечает министр спорта Иркутской области Илья Резник, для этого стадиона до конца года привезут еще одну машину.

Президент Федерации хоккея с мячом Иркутской области Владимир Матиенко рассказал о преимуществах данного транспорта:

— Эта машина позволяет готовить очень качественный лед, без трещин, срезает неровности. Может одновременно собирать снег и заливать лед даже в снегопад, чего раньше мы делать не могли. То, чем мы заливали раньше – это позапрошлый век.

Ледозаливочная машина состоит из большого бункера и широкого лезвия ножа, которые позволяют в максимально короткий срок подготовить площадку.

Около 15 миллионов рублей стоит одна такая машина. На приобретение техники деньги выделили из областного бюджета. Для стадиона «Рекорд» приобретут еще две машины, а для стадионов «Строитель» в Шелехове и «Зенит» в Иркутске-2 – по одной.

Министерство спорта снабдило стадион «Труд» ледозаливочной машиной
17:52
595
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...