Пижамный стиль как тенденция. Особенности выбора одежды для сна

Российская Федерация, 1.08.17 (ИА «Телеинформ»), – В 2017 году в гардеробе современных модниц закрепилось такое интересное веяние, как пижамный стиль. Его отличает свободный силуэт одежды, струящаяся ткань и на моделях для женщин наличие кружевных элементов. К пижамному образу, чтобы иметь актуальный вид, стилисты советуют применять различные аксессуары, слабой половине человечества приходится вставать на высокие каблуки. «Пижамный» костюм, дополненный именно таким способом, смотрится на человеке супермодно. «Пижамное» времяпрепровождение нынче также популярно. Например, актуально сейчас устраивать веселые пижамные вечеринки. Одно из таких мероприятий состоялось недавно в поселке Тяжинский (Кузбасс). Обычно в формате таких праздников соблюдаются общие требования: наличие на теле пижамы, свободная прическа, как будто уже нужно идти спасть и в конце вечеринки традиционный бой подушками.

Пижама является разновидностью домашней одежды, которая используется для сна. Типичный ночной наряд имеет две составляющих – рубашку и штаны, оба компонента отличает не облегающий, не сковывающий движения удобный крой. Правильный выбор одежды для сна очень важен, так как это время отведено человеку для восстановления сил, и он должен провести часы отдыха в полном комфорте. Ночные наряды люди выбирают в соответствии со своими предпочтениями: пижамы, сорочки, туники или футболки большого размера и т.д. К слову, кого интересует большой выбор разного вида сорочек оптом, можно сделать приобретение через этот ресурс: amadel37.ru/nochnye-sorochki. Здесь можно заказать красивые и удобные вещи для дам любого телосложения. Фасонов очень много, размеры начинаются с сорок второго и заканчиваются шестьдесят вторым. Материалы, из которых изготовлены изделия, отличают высокие гигиенические характеристики. Для пошива мастера берут ситец, вискозу, атлас и другие виды тканей. Все они приятны в носке, за ними легко осуществлять уход.

Одежда для сна должна быть комфортной и непременно хорошего качества. Лучше, когда на ней находится минимум декоративных элементов. Бантики, ленточки, всевозможные пуговицы и другие варианты украшения одежды, если и наличествуют, то не должны вызывать неудобств при отдыхе, аллергию, царапающий эффект на коже и т.п. Молнии и большого размера пуговицы лучше избегать. Также не стоит брать ночную одежду, стесняющую движения. Если выбирается пижама, то резинке у штанов нельзя туго обтягивать талию хозяйки.

Отдавать предпочтение стоит тем материалам, которые не накапливают статику и позволяют телу дышать. К таким тканям относятся хлопок, лен, шелк или ситец. Если облачиться в более демократичную по цене «синтетику», то она может вызвать при ночном отдыхе дискомфорт.

Важна также цветовая гамма, они должна быть любима, желательно выбирать ночную одежду пастельных тонов. Кричащие расцветки лучше оставить для активного дня, так как они не успокоят, а только взбудоражат нервную систему. И еще крой. Он должен быть не раздражающим. Не стоит женщине, в жизни любящей прикрывать свои руки рукавами, приобретать сорочку на бретельках и т.д.

Одежда для сна не предназначена на показ, когда перед другими нужно как-то проявлять себя, соответствовать определенному дресс-коду, в целом она должна гармонировать только с личными ощущениями человека.

12:26
504
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...