Новый сквер появится в микрорайоне Ново-Ленино в Иркутске

Новый сквер планируется обустроить в районе остановки «Школьная» в Ленинском округе Иркутска на месте киосков, которые местные жители просят ликвидировать и на которые поступают неоднократные жалобы. Об этом сообщает 1 августа 2017 года пресс-служба администрации города, напоминая о деятельности мэрии по наведению порядка в сфере торговли и упорядочению наружной рекламы и вывесок.

С начала 2017 года в Иркутске было демонтировано 26 нестационарных объектов розничной торговли. Снос произведен по решению суда и на основании порядка демонтажа самовольно размещенных нестационарных торговых объектов, действующего на территории города. Владельцам торговых сооружений заблаговременно были направлены уведомления о демонтаже незаконной постройки в добровольном порядке в определенный срок. В случае неисполнения владельцем этого требования демонтаж был произведен в принудительном порядке.

Администрация Иркутска в августе 2017 года планирует демонтировать еще 12 киосков. Соответствующие уведомления уже направлены владельцам.

Сейчас комитет экономики ведет работа в отношении 83 владельцев киосков и павильонов, нарушивших законодательство в сфере розничной продажи алкогольной продукции. Восьми собственникам выписаны предупреждения и наложены административные штрафы за нарушение правил торговли алкоголем, семь нестационарных торговых объектов демонтированы, 18 владельцев павильонов переуступили свои права аренды на земельные участки крестьянско-фермерским хозяйствам.

С недобросовестными предпринимателями в одностороннем порядке были расторгнуты 50 договоров аренды. По закону они обязаны освободить занимаемые земельные участки. На владельцев нестационарных торговых объектов, отказывающих сделать это добровольно, городскими властями были поданы исковые заявления в суд. Восемь таких требований удовлетворено решением Арбитражного суда Иркутской области.

Новый сквер появится в микрорайоне Ново-Ленино в Иркутске
12:34
594
Байкал Инфо
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...