Суд обязал вернуть зданию бывшей "Снежинки" в Иркутске первозданный

1 августа, IrkutskMedia. Кировский районный суд обязал вернуть зданию бывшего кафе «Снежинка» первозданный облик в Иркутске за 3 месяца. Ответчик «Сибирь-Риэл Истейт Девелопмент» указал, что общий срок реставрации составит 12 месяцев. Об этом ИА IrkutskMedia сообщил представитель инициативной группы горожан Глеб Русин.

Поясняя свою позицию, ответчик предоставил письмо Службы по охране объектов культурного наследия Иркутской области от 18 июля. В документе указано, что общий срок реализации проекта по реставрации архитектурных элементов объекта, расположенного в историческом центре города, может составлять 12 месяцев.

Напомним, что владелец помещения бывшего кафе «Снежинка» в Иркутске подал апелляционную жалобу на решение Кировского районного суда о восстановлении измененного фасада здания.
Ранее ИА IrkutskMedia сообщало, что кафе «Снежинка» закрылось в июне 2016 года. Новый собственник помещения открыл на его месте венскую кофейню. В августе в здании были увеличены оконные проемы и убраны элементы декора с фасада здания. Жильцы дома подали в суд и потребовали вернуть зданию первоначальный вид. Кировский районный суд Иркутска 9 марта обязал восстановить стены и облик фасада здания.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Арендатор помещения бывшего кафе «Снежинка» в Иркутске обжалует решение суда

Арендатор помещения бывшего кафе «Снежинка» в Иркутске вернет зданию прежний вид

Суд обязал вернуть зданию бывшей "Снежинки" в Иркутске первозданный
13:34
496
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...