Генерал Бунёв прокомментировал скандал с задержанием в иркутском СК

Глава СУ Следственного комитета по Иркутской области дал интервью «Интерфаксу» о преступлениях в лесной сфере и прокомментировал задержание замначальника третьего отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР.

В частности, Андрей Бунёв сообщил, что арестованный по подозрению во взятке следователь Станислав Тараканов уволен из СК. Расследованием занимаются новосибирские следователи пятого следственного управления ГСУ СК РФ.

Также Бунёв охарактеризовал работу Следственного управления по преступлениям, которые совершаются в лесной сфере. Он считает, что СК за последние два года увеличил интенсивность работы и взаимодействие с МВД и налоговой службой. По его словам, «эта работа только начала давать результаты», но «воровать лес, очевидно, стало сложнее».

Таким образом глава СК по Иркутской области дал понять, что слухи о его возможном задержании пока остаются только слухами.

Напомним, 27 июля в Иркутске был задержан замруководителя третьего отдела по расследованию особо важных дел иркутского Управления Следственного комитета России Станислав Тараканов. Его подозревают в получении взятки в особо крупном размере за закрытие дела по незаконной заготовке леса в Заларинском районе. Точная сумма взятки пока неизвестна, предположительно речь идет о 10 миллионах рублей.

Ранее Бабр писал:

СК РФ опроверг информацию о задержании генерала Бунёва

Задержание в иркутском Следственном комитете: расследование ведет Москва

Задержание в Следственном комитете: сядут все?

Бунев Андрей © Проект «Лица Сибири»

Генерал Бунёв прокомментировал скандал с задержанием в иркутском СК
18:58
764
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...