Строительство школы №19 началось в Иркутске

2 августа, IrkutskMedia. Строительство нового здания общеобразовательного учреждения №19 началось в областном центре, отметил начальник МКУ «УКС Иркутска» Илья Кручинин. Плановый срок окончания строительно-монтажных работ – 30 июля 2018 года. При проектировании нового здания за основу взят типовой проект школы в микрорайоне «Эволюция». Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе администрации города.

По распоряжению мэра города Дмитрия Бердникова школа модульного типа на 1,1 тысячи мест в Академгородке дополнена специальными помещениями планетария. Проведена привязка к местности, получены все разрешения, проведены экспертизы. Работы осуществляются в соответствии с графиком, согласованным с подрядчиком.

«Сегодня завершены подготовительные работы – строительная площадка огорожена, подведены временные источники водоснабжения и электричества. Уже приступили к забиванию контрольных свай для подтверждения всех проектных решений. Сейчас такой период, когда строители будут приносить максимальное неудобство жителям близлежащих домов», — сообщил Илья Кручинин.

Также хотелось бы, чтобы горожане отнеслись с пониманием к происходящему, отметил начальник МКУ «УКС Иркутска».

Напомним, что из-за аварийного состояния фундамента с 1 января 2016 года по решению мэра Иркутска в целях безопасности детей здание школы №19 (улица Лермонтова, 279) было закрыто. В ноябре 2016 года старое здание демонтировали. Все ученики школы обучаются в трех общеобразовательных учреждениях: школах №24, 55 и 77.

Ранее ИА IrkutskMedia сообщало, что к строительству нового здания школы №19 планировалось приступить во втором квартале 2017 года. Об этом заявлял на рабочем совещании заместитель мэра – председатель комитета по градостроительной политике города Иван Готовский. Он также подчеркнул, что открыть школу предполагается 1 сентября 2018 года.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Начало строительства школы №19 в Иркутске запланировано на второй квартал 2017 года

Строительство школы №19 началось в Иркутске
19:34
1264
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...