Марафон по скоростному восхождению на пик Черского ждёт своих героев

19 августа в Иркутской области в восьмой раз пройдёт скайраннинг-марафон по скоростному восхождению на пик Черского. На сайте «Большого альпинистского марафона» уже открыта регистрация участников.

Дистанций для восхождения будет несколько. Основная — 44 км, «Лайт марафон» — 37 км, «мини-марафон» — 19 км, «Скандинавская ходьба» — 17 км. Старт назначен на 9 утра из Слюдянки.

Сразиться в силе и выносливости наравне с выдающимися профессиональными спортсменами могут и любители. Предварительная регистрация уже стартовала на сайте www.alpmarathon.ru.

В прошлом году в чемпионате приняли участие 183 спортсмена из республик Бурятия, Хакасия, Удмуртия, Красноярского и Забайкальского краев, Иркутской, Амурской, Кемеровской, Мурманской областей, Санкт-Петербурга и Москвы.

В этом году свою участие уже подтвердили российская спортсменка, двукратная победительница сверхмарафона The Comrades (ЮАР), трехкратная победительница сверхмарафона Two Oceans Marathon, (ЮАР), марафонец из Перми, мастер спорта международного класса Олеся Нургалиева.

Юрий Штанков, победитель прошлого года и автор рекорда прохождения трассы среди мужчин (3 часа 56 минут 36,7 секунды), снова выйдет на старт в этом году.

Марафон по скоростному восхождению на пик Черского ждёт своих героев
13:36
579
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...