Сергей Левченко примет участие в совещании по вопросам Байкала под руководством президента

4 августа, IrkutskMedia. Губернатор Иркутской области Сергей Левченко примет участие в совещании по вопросам экологического развития Байкальской природной территории под руководством президента Российской Федерации Владимира Путина сегодня, 4 августа. Заседание состоится в поселке Танхой Республики Бурятия. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе правительства региона.

Также глава региона доложит о принимаемых мерах по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации на территории Иркутской области вследствие природных пожаров, произошедших в апреле – мае 2017 года.

Напомним, что депутаты Государственной Думы Николай Николаев и Владимир Панов приняли участие в пленарном заседании международного форума «Байкал как участок Всемирного наследия: 20 лет спустя», прошедшем в Улан-Удэ 26-29 июля. По словам Владимира Панова, в портфеле комитета по экологии и охране окружающей среды ГД РФ сейчас находится четыре законопроекта, касающиеся озера Байкал. Их рассмотрение в первом чтении планируется на начало осенней сессии.

Ранее ИА IrkutskMeda сообщало, что приоритетный проект «Байкал — великое озеро великой страны» будет запущен в начале 2018 года. Об этом сообщил заместитель директора Департамента экономики и финансов правительства РФ Антон Григоров в четверг в Улан-Удэ на международном форуме «Байкал как участок Всемирного природного наследия: 20 лет спустя». Документ предусматривает 375 мероприятий на 500 млрд рублей.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Депутаты Госдумы осенью рассмотрят четыре законопроекта о Байкале

Кабмин запустит проект по сохранению Байкала в 2018 году

Губернатор Иркутской области доложит президенту РФ о ситуации с погорельцами 4 августа

Сергей Левченко примет участие в совещании по вопросам Байкала под руководством президента
11:40
573
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...