63 человека доставили в Иркутскую область после отравления на фестивале в Лемасово

38 детей и 25 взрослых  участников танцевального фестиваля в Бурятии на турбазе Лемасово доставили в Иркутскую область. Об этом сообщила сегодня заместитель Председателя Правительства Иркутской области Валентина Вобликова. Зампред пояснила, что фестиваль танцев проводила частная организация, на мероприятие собрались дети и взрослые с разных регионов страны. В частности, вчера в Иркутск привезли не только участников из Приангарья, но и из Красноярского края.

–Узнав о том, что на турбазе произошли случаи отравления и закрыта столовая, Правительство региона и администрация Иркутска срочно организовали транспорт и вывоз участников фестиваля домой. В Байкальске ребят прямо в автобусах осмотрели врачи муниципальной больницы, а до Иркутска сопровождали специалисты медицины катастроф и ГИБДД. Всех проверили, в известность поставлены медики по месту проживания детей. По факту произошедшего Правительство Иркутской области обратилось в прокуратуру с просьбой провести проверку организации мероприятия, – отметила Валентина Вобликова.

По информации министерства здравоохранения Иркутской области, в больницах Кабанска и Селенги находятся трое человек из Иркутской области из них двое детей. Состояние заболевших удовлетворительное. 


12:12
424
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...