Международный центр трансфера инновационных медтехнологий открыли в Иркутске

Центр начал работу на базе областного онкологического диспансера. Сегодня подписано трехстороннее соглашение о сотрудничестве. Специалисты уже говорят, что этот шаг откроет большие перспективы в плане диагностирования и лечения рака. В этом направлении в Приангарье смогут использовать наработки ученых со всего мира. Врачи нашего региона будут вникать в инновации с помощью обучающих программ. Это часть большого учебного комплекса, который, уверены в онкоцентре, принесет результаты, а другими словами, здоровье пациентам.

Виктория Дворниченко, главный врач областного онкологического диспансера: Можно гордиться тем, что врачи молоды и подготовлены, но их надо учить, иначе знания будут потеряны. Этот центр будет нас постоянно держать в духе времени, тех изменений, которые происходят в онкологии, в том числе в практических направлениях. 

Сергей Левченко, губернатор Иркутской области: Мы уже видели, что наш областной диспансер много лет при помощи телемостов общается с разными мировыми клиниками. Вот теперь наступил следующий этап более тесного сотрудничества и использования и нашего опыта, и мирового для лечения больных.

Масштабное событие в медицинском плане приурочили к открытию международной конференции врачей-онкологов России и 13 стран мира. Такой высокий уровень для Иркутской области в новинку. Сегодня первый день — теоретический, завтра начнут уже практику, в режиме видеотрансляции проведут четыре операции.

14:09
522
АС Байкал ТВ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...