В Иркутске открыт Международный центр трансфера инновационных медицинских технологий

В Иркутске на базе областного онкологического диспансера начинает работать Международный центр трансфера инновационных медицинских технологий. Как пояснила главный врач диспансера Виктория Дворниченко, врачи всего мира смогут учиться друг у друга, обмениваться своими последними достижениями и осваивать инновационные медицинские технологии и новейшее оборудование во время регулярных мастер-классов, семинаров и конференций. Об этом сообщает 9 августа 2017 года пресс-служба министерства здравоохранения Иркутской области.

«Ещё десяток лет назад люди с онкологией считали рак приговором. Но благодаря усилиям врачей и учёных, в том числе находящихся здесь, удалось разработать новые методы лечения заболевания. У нас накоплен богатейший опыт борьбы с онкозаболеваниями. Наш диспансер – один из лучших в стране. Его врачи активно и успешно сотрудничают со многими ведущими клиниками и учеными во всем мире. Открывающийся Международный центр трансфера инновационных медицинских технологий станет основой для медицинского кластера Иркутской области. Этому событию предшествовала серьезная, многолетняя работа с ведущими медицинскими учреждениями и университетами», — отметил Сергей Левченко.

На научной конференции свои достижения представят врачи и ученые из США, Германии, Бельгии, Чехии, Франции, Украины, Израиля, Японии, Китая, Австралии и Бразилии, специалисты ведущих научно-исследовательских и лечебных учреждений Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Томска, Челябинска, Барнаула, Казани, Красноярска, Самары. Участие признанных специалистов из «Европейского общества онкохирургов», немецко-российского Форума имени Коха и Мечникова, а также лично профессора из клиники Шарите (Германия) Беаты Рау и профессора Хельмута Хана придают конференции высочайший авторитет в научном мире. Кроме того, в Иркутск приехал один из основателей современных подходов к лечению злокачественных новообразований – директор института рака Центрального госпиталя Вашингтона Пол Шугебекер.

Одним из главных событий конференции стало подписание соглашения о сотрудничестве в сфере постдипломного медицинского образования между Иркутским областным онкологическим диспансером, Российской медицинской академией непрерывного профессионального образования, немецко-российским Форумом имени Коха и Мечникова, областной больницей провинции Хэйлунцзян КНР, онкологическим центром Ёнсе госпиталя Северанс Республики Корея. К этому начинанию также присоединяются Япония, Франция, Германия – с ведущими университетами и университетскими клиниками этих стран также подписаны соглашения.

В Иркутске открыт Международный центр трансфера инновационных медицинских технологий
14:20
532
Байкал Инфо
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...