Бумажные социальные проездные билеты поступят в продажу в Иркутской области с 17 августа

11 августа, IrkutskMedia. Бумажные социальные проездные билеты единого образца поступят в продажу в муниципалитетах Иркутской области с 17 августа, отметил министр социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Владимир Родионов. Главная цель внедрения ЕСПБ единого образца состоит в том, чтобы любой житель региона мог воспользоваться своей льготой на территории всей области, у любого перевозчика, а не только в муниципальном образовании, где проживает. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе правительства Иркутской области.

В соответствии с поручением губернатора Иркутской области Сергея Левченко министерству социального развития, опеки и попечительства Иркутской области в бюджете на 2017 год предусмотрены денежные средства на изготовление и реализацию бумажных единых социальных проездных билетов (ЕСПБ) в муниципальных образованиях области, еще не перешедших на электронные проездные.

«По итогам проведенного конкурса министерство заключило контракт с „Киржачской типографией“ на изготовление ЕСПБ с отрывными талонами. Сегодня первая партия в количестве 135 тысячи билетов и 3,5 млн отрывных талонов на одну поездку поступила в министерство и будет передана „Почте России“ — для направления в отделения почты России в территориях на реализацию льготным категориям граждан», — отметили в пресс-службе.

Реализация билетов будет осуществляется на сентябрь и последующие месяцы 2017 года в единые сроки: с 17 числа месяца, предшествующего месяцу, в котором будет осуществляется проезд, по 10 число месяца, на который приобретается ЕСПБ. Стоимость билета 150 рублей. Обладатели единых социальных проездных билетов (ЕСПБ) смогут воспользоваться бесплатным проездом 30 раз в городском транспорте и 20 раз на пригородных маршрутах, все поездки свыше оплачиваются полностью или компенсируются муниципалитетом.

Информация о пунктах реализации ЕСПБ будет размещена «Управленем социальной защиты населения» в муниципалитетах через СМИ.

Реализация ЕСПБ будет осуществляться только в отделениях Почты России. Билеты, приобретенные в других местах, с 1 сентября будут недействительны, отметил министр.

Напомним, что электронные проездные (ЕСПБ) уже внедрены в четырех муниципальных образованиях региона: в Ангарске, Усолье-Сибирском, Иркутске, Киренске. В этом году к ним присоединятся Шелехов, Усть-Илимск, Братск. В последнем он начнет действовать с 1 декабря.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

#Беда_льготников

Бумажные социальные проездные билеты поступят в продажу в Иркутской области с 17 августа
18:44
520
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...