Иркутский кинофонд выпустил фотоальбом Евгения Корзуна к его 80-летию

Книга, которую лучше смотреть, а потом уже читать. Иркутский кинофонд выпустил фотоальбом известного оператора-документалиста Евгения Корзуна.

Это подарок мастеру к 80-летнему юбилею. Кинематографист назвал своё издание «Земля, дороги, встречи». В нём собрано больше 300 снимков: герои документальных картин Евгения Корзуна, среди них генерал армии Афанасий Белобородов, а также писатель Валентин Распутин, народный артист Виталий Венгер, известные физики, геологи Арктики и советский разведчик. Сегодня друзья и коллеги Евгения Корзуна собрались на капустник в честь юбилея в Доме кино и каждому гостю оператор подарил фотоальбом с автографом. Под каждой фотографией — подпись в виде мемуаров и пояснений.

 К сожалению, конечно, о всех не скажешь. Где бывал и что снимал. Многое, к сожалению, я по своей верхоглядности где-то потерял фотографии, они исчезли. И не записывал материал такой об этих встречах, всё мне казалось, что это всегда будет, всегда со мной, а в общем-то память терятся. Многое ушло, но многое и сохранилось, — говорит кинооператор-документалист, лауреат госпремии Р. Ф. Евгений Корзун.

18:44
544
Вести Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...