В Усолье-Сибирском наркоман за вечер ограбил два дачных дома

В Усолье-Сибирском задержали мужчину, который за вечер обокрал два дачных дома. Как 16 августа 2017 года сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, 14 августа в дежурную часть полиции поступили два сообщения от жителей города о том, что в садоводческих товариществах «Коммунальник» и «Ландыш» совершены кражи.

Накануне вечером в СНТ «Коммунальник» неизвестный незаконно проник в частный дом, откуда похитил 4500 рублей и два хозяйских кухонных ножа. Стоит отметить, что во время совершения преступления владельцы дома  находилась на втором этаже строения.   Позже жертвами грабителя стали владельцы дачного участка, расположенного на территории СНТ «Ландыш». Злоумышленник, воспользовавшись отсутствием хозяев, похитил электроинструменты, велосипед и другие вещи потерпевших.

Во время оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что к кражам причастен 35-летний житель города Братска, ранее судимый за преступления имущественного характера. В ноябре 2016 года мужчина освободился из мест лишения свободы и временно проживал в поселке Новомальтинск Усольского района. На момент задержания подозреваемый находился в сильной степени наркотического опьянения, в связи с этим был госпитализирован в городскую больницу. Позже задержанный дал признательные показания. Краденое имущество сотрудникам полиции удалось обнаружить на берегу реки Ангара с помощью служебной собаки.    

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 Уголовного Кодекса РФ (кража). У сотрудников полиции есть основания подозревать, что задержанный причастен к другим кражам, совершенным в садоводческих некоммерческих товариществах.

Фото ГУ МВД России по Иркутской области. 

В Усолье-Сибирском наркоман за вечер ограбил два дачных дома
11:04
603
Байкал Инфо
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...