Аэропорты Киренска и Ербогачена суд обязал передать территории под охрану Минтранса

Иркутская область, 17.08.17 (ИА «Телеинформ»), — В суд удовлетворил требования транспортной прокуратуры по вопросам обеспечения надлежащей охраны территории аэропортов Киренска и Ербогачена.

Как сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры, 14 августа в Иркутском областном суде рассмотрено в апелляционном порядке гражданское дело по иску Осетровского транспортного прокурора к ООО «Аэропорт «Киренск» о возложении обязанности передать под охрану Минтранса России территорию (периметр) аэропортов Киренска и Ербогачена.

Основанием для этого послужили результаты проведённой прокуратурой проверки исполнения воздушного законодательства, в ходе которой обнаружены нарушения, связанные с обеспечением охраны аэропортов.

Выяснилось, что в нарушение Воздушного кодекса РФ и Правил охраны аэропортов и объектов их инфраструктуры охрана аэропортов города Киренска и поселка Ербогачен осуществлялась без привлечения подразделений ведомственной охраны Министерства транспорта РФ.

Киренский районный суд, в который было направлено исковое заявление, согласился с доводами транспортной прокуратуры и удовлетворил её требования в полном объеме, обязав ООО «Аэропорт «Киренск» передать под охрану Минтранса России территорию аэропортов Киренска и Ербогачена.

Ответчик в апелляционном порядке оспорил это решение в Иркутском областном суде.

Однако судебная коллегия по гражданским делам облсуда, рассмотрев доводы апелляционной жалобы ответчика, решение районного суда оставила без изменения, а жалобу – без удовлетворения. Решение Киренского районного суда вступило в законную силу.

11:04
448
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...