В Катангском районе два лесных пожара приближаются к населенному пункту и нефтяным вышкам

Иркутская область, 17.08.17 (ИА «Телеинформ»), — В Катангском районе один из лесных пожаров в зоне космомониторинга приближается к селу Бур, другой – к нефтяным вышкам в районе села Непа. На этих очагах работают семь и 11 пожарных-десантников соответственно, сообщает пресс-служба регправительства.

Всего в Иркутской области на утро 17 августа было зарегистрировано восемь локализованных и пять действующих лесных пожаров общей площадью 1632 лесных и тысяча нелесных гектаров. Они расположены на территории Киренского, Качугского и Жигаловского районов.

Кроме того, в зоне постоянного космического наблюдения находятся 52 лесных пожара: в Катангском районе – 44, в Киренском и Бодайбинском – по три, В Мамско-Чуйском и Казачинско-Ленском – по одному. Общая площадь этих возгораний составляет 69 тысяч 863 га леса и 136 тысяч 22 нелесных гектара.

На землях лесного фонда Иркутской области 16 августа ликвидировано четыре лесных пожара на общей площади 856 га леса и 621 га непокрытой лесом территории. Два пожара потушено в Киренском районе и по одному в Качугском и Казачинско-Ленском районах. Один пожар также ликвидирован на территории ФБГУ «Заповедное Прибайкалье» в Ольхонском районе на площади 180 га леса и 300 нелесных га.

По данным иркутского УГМС, 17 августа чрезвычайный – пятый – класс пожарной опасности прогнозируется на территории Катангского, Бодайбинского, Киренского, Усть-Кутского и Казачинско-Ленского районов. Третий класс прогнозируется в Нижнеудинском, Жигаловском и Осинском районах.

13:28
436
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...