На поджигателя офисов «Золотого фонда» в Иркутске завели уголовное дело

Иркутск, 18.08.17 (ИА «Телеинформ»), — В Иркутске возбуждено уголовное дело в отношении 21-летнего горожанина по подозрению в поджоге двух офисов сберегательного центра «Золотой фонд». Сейчас следователи устанавливают мотивы, которыми руководствовался молодой человек.

Напомним, оба инцидента произошли 21 июля 2017 года с интервалом в несколько минут. Неизвестный, которого засекли камеры видеонаблюдения, облил горючей жидкостью и поджег офисы организации в 130-м квартале и на ул. Лермонтова. В одном из случаев, кстати, злоумышленник не рассчитал и воспламенился сам.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области, предполагаемый виновник этих происшествий был задержан в течение нескольких дней. По решению суда в рамках расследования уголовного дела ему избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

По сведениям оперативников, нигде не работающий иркутянин, получив ожоги, несколько дней не обращался за медицинской помощью, так как боялся ответственности за уголовно-наказуемое деяние. В результате лишь после задержания квалифицированные врачи предприняли все необходимые меры по устранению последствий полученных термических травм.

Если вина подследственного будет доказана в суде, ему может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

КООРДИНАТЫ:

  • Полиция по-прежнему нуждается в помощи свидетелей и очевидцев произошедшего, а также тех, кто способен оказать содействие в восстановлении причин преступления. Указанные лица могут в любое время обратиться по телефону доверия областного ГУ МВД: 8 (3952) 21-68-88, или по другим телефонам полиции: 8 (3952) 29-21-40, 21-39-35 либо 02.
12:04
867
Телеинформ
Гость
21:06
Руководителей Золотого Фонда нужно посадить в тюрьму! Они мошенники, обманывают людей и присваивают чужие деньги себе!
Загрузка...