Итоги аукциона на обслуживание банкета в честь 80-летия Иркутской области оспорили в УФАС

Иркутская область, 24.08.17 (ИА «Телеинформ»), — Один из участников аукциона на организацию питания на торжественном приёме губернатора Иркутской области в честь 80-летия образования региона подал жалобу в УФАС, не согласившись с итогами торгов. Об этом сообщается на сайте госзакупок.

Жалобу подал индивидуальный предприниматель Алексей Журавель. Его заявка была признана не соответствующей требованиям. В жалобе бизнесмен отмечает, что министерство по регулированию контрактной системы в сфере закупок Иркутской области не нашло в пакете документов заявления об отсутствии судимости предпринимателя.

Вместе с тем Алексей Журавель настаивает на том, что подавал такую декларацию. Кроме того, он утверждает, что в июне этого года стал победителем аукциона на обслуживание официальных приёмов делегаций и отдельных лиц. Эти торги также объявляло правительство Иркутской области.

– Полагаю, что при таких действиях уполномоченного органа прослеживается различный подход к участнику при проведении аукционов при тех же действующих нормах законодательства и аналогичных поданных документах, – пишет заявитель.

Напомним, согласно итогам аукциона, победителем оказалось ООО «Малибу-Трэвел». Отметим, что в Иркутской области, согласно официальным данным, таких компаний не зарегистрировано. Всего в России насчитывается три одноименных фирмы – в Москве, Екатеринбурге и Новосибирске. Две из них специализируются на туристическом бизнесе, одна – на гостиничном.

Победитель аукциона оказался готов обеспечить губернаторский банкет за 1,67 млн рублей. Более низкие расценки – менее 1,5 млн рублей – предлагали ООО «Слада» и ИП Журавель А.С., но их заявки конкурсная комиссия не сочла соответствующими требованиям ФЗ. Еще один участник аукциона ООО «Ресторан «Арлекино» предложил более дорогие услуги, чем победитель.

16:58
588
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...