Роспотребнадзор оштрафовал иркутские «Рив Гоши» на 110 тысяч рублей

Иркутск, 25.08.17 (ИА «Телеинформ»), — Роспотребнадзор оштрафовал владельцев иркутских магазинов федеральной сети «Рив Гош» на 110 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Иркутской области, проводилась плановая проверка магазинов «Рив Гош» (ООО «Аромалюкс»), расположенных в Иркутске. Эксперты проинспеуктировали 226 единиц парфюмерно-косметической продукции, проведели лабораторные исследования образцов.

В ходе проверки они обнаружили в нарушение требований технического регламента отсутствие на маркировке парфюмерно-косметической продукции наименования изготовителя и его местонахождения; страны происхождения продукции; сроков годности; номеров партий; сведений о способах применения парфюмерно-косметической продукции, отсутствие которых может привести к неправильному ее использованию потребителем, и ряда других пунктов.

В ходе проверки на проинспектированную продукцию не представлена товарно-сопроводительная документация, содержащая по каждому наименованию товара сведения об обязательном подтверждении соответствия согласно законодательству Российской Федерации о техническом регулировании.

По результатам контрольно-надзорных мероприятий в отношении ООО «Аромалюкс» вынесено два постановления о привлечении к административной ответственности, сумма штрафов составила 110 тысяч рублей.

Кроме того, обществу с ограниченной ответственностью «Аромалюкс» выдано предписание и два представления об устранении нарушения законодательства в области государственного контроля за соблюдением требований технических регламентов и представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения.

15:18
581
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...