Пока вы спали: поражение Макгрегора, убийство блогера и конец карьеры Говорухина

28 августа, IrkutskMedia. Минобороны рассекречивает дела времен Великой Отечественной войны, а сына актера из «Интернов» подозревают в убийстве блогера в парке Горького. Конор Макгрегор раскритиковал решение рефери в бое с Мэйуэзером, а Станислав Говорухин уходит из кино. Подробнее об этом в ежедневном обзоре ИА IrkutskMedia.

Рассекреченные дела


Пока вы спали. Фото: Антон Балашов, РИА PrimaMedia

Центральный архив Минобороны России рассекретил почти все дела периода Великой Отечественной войны, секретными остаются около 0,02%, сообщила «Интерфаксу» главный документовед архива по связям со СМИ Виктория Каяева.

«Центральный архив ведет плановую работу по рассекречиванию документов. На сегодняшний день дел с грифом „секретно“ осталось не так уж много. Чуть более 2-х тысяч дел», — сказала она.

Всего в архиве хранится порядка 10 млн дел периода Великой Отечественной войны, изначально всего они носили гриф «секретно». Сделано это было для сохранности документов, независимо от того какая информация содержалась в делах.

Центральный архив Минобороны на форуме «Армия-2017» представил экспозицию с документами посвященными Сталинградской битве. В числе первых опубликованных документов — рукописный текст телеграммы-донесения командующего войсками Донского фронта генерал-полковника Константина Рокоссовского в Ставку ВГК от 31 января 1943 года о пленении командующего 6 немецкой армией генерал-фельдмаршала Фридриха Паулюса.

Убийство в парке Горького


Пока вы спали. Фото: Мария Бородина, РИА PrimaMedia

Сына актера телесериала «Интерны» разыскивают в рамках дела об избиении до смерти блогера из Санкт-Петербурга в столичном Парке Горького, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах Москвы.

«Подозреваемый Корней Макаров по месту жительства не появляется, установить его местонахождение следствию пока не удалось», — сказал собеседник агентства.

Старший помощник руководителя столичного главка СК России Юлия Иванова ранее сообщила, что следователи установили личность причастного к преступлению.

«Установлено и опознано лицо, подозреваемое в совершении указанного преступления. Им является житель столицы 1994 года рождения, который скрывается от следствия», — сказала она.

Вчера пресс-служба Парка Горького сообщила, что 13 августа в 00.53 в районе Пушкинской набережной произошло нападение на блогера Станислава Думкина. По информации пресс-службы, неизвестные вступили в конфликт с молодым человеком, а затем ударили его по голове. Потерпевшего доставили в больницу, где он чуть больше чем через неделю скончался, не приходя в сознание.

В руководстве парка уточнили, что нападение произошло на глазах у полутора десятков зевак, однако никто из них не обратился к врачам скорой и не рассказал о причинах происшедшего. Также сообщалось, что записи с камер видеонаблюдения переданы полиции.

В СК заявили о возбуждении уголовного дела по статье «Умышленное причинение вреда здоровью, повлекшее смерть».

Макгрегор против рефери


Пока вы спали. Фото: РИА PrimaMedia

Чемпион мира в смешанных единоборствах (UFC) ирландец Конор Макгрегор заявил, что судья слишком рано остановил его бой с американским боксером Флойдом Мейвезером, пишет газета «Известия».

«Я думаю, что бой был остановлен немного рановато, я бы хотел упасть на ринг. Рефери должен был разрешить мне продолжить», — сказал Конор Макгрегор.

Также ирландец отметил хорошую физическую подготовку Мейвезера, хотя и заявил, что американец «не так силен и быстр», как он сам.

Поединок состоялся в субботу, 26 августа, в Лас-Вегасе. Мейвезер победил 29-летнего ирландца в 10-м раунде техническим нокаутом.

Этот бой стал одним из самых высокооплачиваемых в истории. За него ирландец получит $30 млн, американский боксер — $100 млн.

Многие эксперты назвали поединок «боем века», отметив, что Мейвезер является лучшим боксером мира на сегодняшний день.

Конец прекрасной эпохи


Пока вы спали. Фото: РИА PrimaMedia

Председатель комитета Госдумы по культуре, кинорежиссер Станислав Говорухин больше не будет снимать кино, сообщает ИА «ФедералПресс».

Об этом он заявил во время рабочей поездки в Удмуртию. По его словам, фильм 2015 года «Конец прекрасной эпохи», снятый им по произведениям Сергея Довлатова из сборника «Компромисс», станет для режиссера последним.

«Я до сих пор считаю, что это моя лучшая картина. Более того, я решил больше вообще ничего не снимать, потому что мне кажется, что лучше уже не сделать», – сказал Станислав Говорухин.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», Говорухин считает, что демонстративный выход режиссера Никиты Михалкова из попечительского совета Фонда кино – это «полезный звоночек».

08:10
883
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...