На убийство близких была готова пойти иркутская студентка, чтобы получить квартиру

Неделю назад 23-летняя студентка четвертого курса из Иркутска наняла киллера для убийства своей 50-летней матери и 55-летнего отчима. Девушка заплатила исполнителю аванс в 10 тысяч рублей, написала расписку, в которой указала все свои данные и обещание заплатить за заказ 200 тысяч рублей. Также будущему убийце она передала ключи от квартиры родителей и рассказала их распорядок дня. Дату исполнения назначили на 23 августа.

К счастью, исполнителем оказался добропорядочный человек, который обратился в полицию. Оперативники быстро решили, как собрать неоспоримые доказательства вины студентки. Они рассказали все родителям, инсценировал их смерть и, в качестве подтверждающих исполнение заказа документов, сделали несколько фотографий «преступления».

В назначенный день киллер показал фотографии девушке, а она отдала ему вышеупомянутую расписку. Сотрудники полиции смогли арестовать злоумышленницу с поличным.

Фото: Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Мотивом для совершения преступления стало желание студентки завладеть квартирой родителей и избавиться от их давления. Свою вину она полностью признала. Сейчас девушка находится под арестом.

Следственный комитет РФ по Иркутской области завел на обвиняемую уголовное дело.

На убийство близких была готова пойти иркутская студентка, чтобы получить квартиру
16:23
1284
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...