Благотворительный фонд Юрия Тена подарил новые портфели малообеспеченным детям Приангарья

31 августа, IrkutskMedia. Благотворительный фонд Юрия Тена подарил детям из малообеспеченных семей новые портфели, укомплектованные всеми необходимыми канцелярскими принадлежностями. Более 300 школьников из восьми городов и девяти районов Иркутской области стали обладателями новых ранцев. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу фонда.

Акция «Собери ребенка в школу». Фото: пресс-служба благотворительного фонда Юрия Тена

Праздник. Фото: пресс-служба благотворительного фонда Юрия Тена

Праздник. Фото: Пресс-служба благотворительного фонда Юрия Тена

Вручение портфелей. Фото: пресс-служба благотворительного фонда Юрия Тена

1 / 4

Финальным пунктом акции стала начальная общеобразовательная школа №14 Шелехова.

Накануне, 30 августа в школе прошел детский праздник, посвященный Дню знаний. Участие в нем приняла директор Благотворительного фонда имени Юрия Тена Вера Гашова. Она поздравила ребят с началом учебного года и пожелала школьникам учиться на одни пятерки. А чтобы подготовка к учебному процессу доставляла ребятам как можно меньше хлопот, директор фонда подарила им портфели, укомплектованные всеми необходимыми канцелярскими принадлежностями.

«Нам приятно, что наша акция значительно выросла в масштабах области. 15 лет назад фонд первым начал дарить первоклашкам портфели – сегодня нашу инициативу подхватили многие общественные организации, просто неравнодушные люди. Благодаря этой помощи количество подаренных портфелей с каждым годом растет – так же, как и количество детских улыбок. Это очень здорово, и, безусловно, такое полезное дело следует продолжать и развивать, — отметил член попечительского совета Благотворительного фонда имени Юрия Тена, депутат Государственной Думы РФ Сергей Тен.

В фонде убеждены, что никакие материальные трудности родителей не должны омрачать праздник.

Напомним, что благотворительный фонд Юрия Тена оказал помощь детям из семей, пострадавших от пожара и малообеспеченных семей. В рамках ежегодной акции „Собери ребенка в школу“ ребята получили полезные подарки от фонда: школьные костюмы, туфли, кроссовки и форму для занятий физкультурой.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Благотворительный фонд Юрия Тена помог собраться детям поселка Юрты Приангарья в школу

Благотворительный фонд Юрия Тена подарил новые портфели малообеспеченным детям Приангарья
17:35
433
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...