Ультрамарафонец Александр Капер побывал в городе-побратиме Иркутска Улан-Баторе

​​

Ультрамарафонец Александр Капер побывал в городе-побратиме Иркутска Улан-Баторе в рамках марафона «Москва-Пекин: навстречу будущему!». 27 августа известный российский ультрамарафонец пересек границу Монголии и Китая, завершив этим третий этап международного забега от Москвы до Пекина.

За шесть месяцев забега Александр Капер пересек Россию, Казахстан и Монголию. Последний день забега по Монголии в районе города Замын-Ууде Александр Капер бежал с тремя флагами: монгольским, российским и Знаменем Победы, — тем самым напоминая о крепких узах, связывающих российский и монгольский народы, которые в свое время привели к Победе во второй мировой войне. Как говорит марафонец, у наших народов большая история дружбы, которую надо продолжать и укреплять. Монголию Александр Капер пересек за 17 дней, за это время к бегуну присоединились десятки монгольский бегунов, которые поддержали его в этом забеге и пробежали с ним разные дистанции.

Напомним, что марафон «Москва-Пекин: навстречу будущему!» стартовал в Москве 4 марта, завершится он 19 сентября в Пекине. За 200 дней и 8 тыс. км российский бегун-путешественник Александр Капер пробежит четыре государства: Россию, Казахстан, Монголию, Китай и более 24 городов и населенных пунктов, таких как: Нижний Новгород, Казань, Набережные Челны, Челябинск, Новосибирск, Красноярск, Иркутск, Улан-Батор. Сопровождает бегуна автодом. Александр Капер каждый день пробегает 40-50 км. Наблюдатьза перемещением бегуна можно с помощью социальных сетей — vk.com/icdci, vk.com/runkaper , где размещаются видео и фотоотчеты забега, а также на сайте Москва-Пекин.рф — москва-пекин.рф/ Чтобы поддержать проект, разместите в соцсетях свою фотографию с пробежки с хэштегами #ПРОБЕГУВСЮСТРАНУ #МОСКВАПЕКИН .

Для справки:

Александр Капер — российский бегун-путешественник. За протяженные забеги журналисты назвали его российским Форрестом Гампом.

В апреле 2016 года он пробежал одиночный марафон из Самары в Москву длиной 1500 километров. В октябре 2016г Александр организовал миротворческий Марафон по территории Донецкой и Луганской народных республик. Он за три дня с единомышленниками пробежал более 150 километров по территории военных действий. И этим дал начало по сбору рисунков для международной выставки "Дети рисуют Мир" — это будущая выставка рисунков ребят, которые жили и живут в городах и селах, охваченных войной.

Кроме того, Александр организовал в Москве серию беговых экскурсий «Москва от МКАДа до МКАДа, одна из которых вошла в книгу рекордов России, как самая длинная пешая экскурсия России, ее протяженность составила 42км.

Ультрамарафонец Александр Капер побывал в городе-побратиме Иркутска Улан-Баторе
17:47
613
admirk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...