Неизвестный изнасиловал 17-летнюю девушку в Усолье-Сибирском

Полицейские ищут мужчину, который около 5.50 5 сентября 2017 года в Усолье-Сибирском изнасиловал 17-летнюю девушку, угрожая ей применения физической расправы, и скрылся. Нападение произошло на ул. Луначарского, по которой потерпевшая шла в сторону железнодорожного вокзала.  Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, предварительно установлено, что нападавшему на вид 40-50 лет, он среднего роста, у него худощавое телосложение, европейская внешность. Разыскиваемый был одет в серую куртку, на голове была серая кепка.

Детали внешности, одежды и другие сведения о разыскиваемом постоянно уточняются. Ведется работа по созданию его фоторабота. За информацию, которая поможет установлению подозреваемого и его задержанию, объявлено крупное вознаграждение. Граждан, что-либо знающих об обстоятельствах преступления, полиция убедительно просит позвонить по телефону: 8 (39543) 6-29-66 или 02 (с мобильного – 102).  

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по региону, по факту произошедшего возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до пятнадцати лет.

Для раскрытия преступления из Иркутска в Усолье-Сибирское откомандированы наиболее опытные сыщики Управления уголовного розыска ГУ МВД. На место происшествия также направлена группа криминалистов из аппарата СУ СКР по Иркутской области. Правоохранители с участием кинологов обследуют прилегающую территорию, чтобы обнаружить следы преступника, и опрашивают местных жителей, которые могли запомнить его приметы. 

Неизвестный изнасиловал 17-летнюю девушку в Усолье-Сибирском
11:57
963
Байкал Инфо
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...