Тайшетские полицейские помогли 82-летней пенсионерке помириться с родственниками

В адрес руководства ГУ МВД по Иркутской области поступило обращение от жительницы Тайшета. Она благодарит участковых полиции за то, что они помогли ей уладить конфликты с родственниками.

В своем письме 82-летняя женщина начинает повествование с того, что на протяжении нескольких лет с ней проживал её взрослый внук. Родственник не отличался примерным поведением — злоупотреблял алкоголем, оскорблял бабушку и даже применял в отношении неё насилие. После очередной ссоры женщина обратилась за помощью к полиции.

Материал в производство получил участковый уполномоченный полиции Алексей Пенин. Офицер провёл с дебоширом несколько профилактических бесед, убедил его в том, что своим поведением он вынуждает страдать пожилого человека. Правонарушитель перестал беспокоить бабушку и сменил место жительства.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, спустя некоторое время ей вновь пришлось обратиться в полицию за помощью. На этот раз пенсионерка просила разобраться в решении проблемы с сыном. По её словам, мужчина ломает свою жизнь — употребляет алкоголь, а также постоянно устраивает с ней конфликты по разным поводам.

Участковый уполномоченный отдела МВД по Тайшетскому району Денис Асмадьяров провёл беседу с сыном гражданки и убедил изменить своё поведение. Это тоже принесло свои плоды – житель Тайшета перестал беспокоить пенсионерку и по настоящее время у неё нет никаких претензий к нему.

«После такого внимания к моей проблеме я была приятно удивлена. Алексей Пенин и Денис Асмадьяров очень внимательно меня выслушали, прониклись моими бедами и с достоинством выполнили свой долг», — пишет автор письма.

ИА «Тайшет24»

Тайшетские полицейские помогли 82-летней пенсионерке помириться с родственниками
11:45
548
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...