Ковыткинское месторождение в Иркутской области введут в эксплуатацию на 1,5 года раньше

6 сентября, IrkutskMedia. Ковыткинское месторождение в Иркутской области планируют ввести в эксплуатацию на 1,5 года раньше. В настоящее время конкретные предложения по этапам газификации региона подготовит совместная рабочая группа правительства региона и «Газпрома». Заседание рабочей группы состоится в сентябре этого года, отметил губернатор Иркутской области Сергей Левченко по итогам встречи с председателем правления «Газпрома» Алексеем Миллером. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе правительства региона.

Алексей Миллер дал поручение, чтобы рабочая группа «Газпрома», которая занимается этим вопросом, подготовила конкретные предложения. В свою очередь, параллельно в правительстве Иркутской области ведется такая же работа, подчеркнул Сергей Левченко. Сроки строительства магистрального трубопровода и сроки поставок газа не только с Чаяндинского месторождения в Якутии, но и Ковыктинского в Иркутской области, будут сдвинуты в среднем на 1,5 года.

«Два месяца назад были подписаны документы по ускорению строительства газопровода, и этот документ автоматическим сдвигает сроки. Мы рассчитываем, что ковыктинский газ войдет в трубу на 1,5 года раньше. Мы договорились, что постараемся развернуть работы с точки зрения строительства различной инфраструктуры и здесь в Иркутске, и в других районах и городах, которые будут входить в ареал действия Ковыктинского месторождения и магистрального газопровода, который будет проходить по территории Иркутской области, — отметил Сергей Левченко.

Также губернатор сообщил, что отрезок 112 км газопровода от Ковыкты до поселка Жигалово войдет в первый этап газификации региона.

Ковыткинское месторождение в Иркутской области введут в эксплуатацию на 1,5 года раньше
12:33
618
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...